Mitarbeiter


Bgm. Dr. Martin Drexler
buergermeister@wemding.de
09092 9690-30
1. Stock
Aurnhammer Christine
edv1@vg-wemding.de
09092 9690-47
EDV, 2. Stock, Nr. 19
Bäurle Jessica
vorzimmer@wemding.de
09092 9690-31
Vorzimmer Bgm., 1. Stock, Nr. 15
Behringer Robert
kaemmerei1@vg-wemding.de
09092 9690-41
Kämmerei, 2. Stock, Nr. 22
Binswanger Mario
bauamt1@wemding.de
09092 9690-40
Bauamt, 1. Stock, Nr. 18
Bühler Jürgen
poststelle@vg-wemding.de
09092 9690-0
Poststelle, 1. Stock, Nr. 12
Dreger Alexandra
vgbauamt@vg-wemding.de
09092 9690-44
VG-Bauamt, 1. Stock, Nr. 11
Dürr Melanie
steueramt2@vg-wemding.de
09092 9690-21
Steuerstelle, 2. Stock, Nr. 23
Fackler Jörg
steueramt1@vg-wemding.de
09092 9690-22
Steuerstelle, 2. Stock, Nr. 23
Fischer Katja
einwohnermeldeamt1@vg-wemding.de
09092 9690-23
Einwohnermeldeamt, EG, Nr. 2
Fischer Renate
kasse1@vg-wemding.de
09092 9690-20
Kasse, 2. Stock, Nr. 21
Foit David
david.foit@vg-wemding.de
09092 9690-31
Vorzimmer Bgm., 1. Stock, Nr. 15
Händler Erika
standesamt@vg-wemding.de
09092 9690-28
Standesamt, EG, Nr. 1
Handschiegel Claudia
schreibbuero@vg-wemding.de
09092 9690-19
Poststelle, 1. Stock, Nr. 12
Hasmüller Laura
liegenschaften1@vg-wemding.de
09092 9690-45
Liegenschaften, 2. Stock, Nr. 26
Hertle Caroline
buecherei@wemding.de
09092 4199944
Stadtbücherei, Außenstelle Schlosshof 1 (Haus des Gastes)
Stadtbaumeister Jaumann Wolfgang
stadtbaumeister@wemding.de
09092 9690-33
Bauamt, 1. Stock, Nr. 18
Katzenberger Laura
personalamt@vg-wemding.de
09092 9690-12
Personalwesen, 2. Stock, Nr. 19
Kiehnlein Ruth
bauamt2@wemding.de
09092 9690-42
Bauamt, 1. Stock, Nr. 18
Kleinle Thomas
stadtarchiv@wemding.de
09092 9690-38
Stadtarchiv
Jugendarbeiterin Kriegler Maren
jugendarbeit-wemding@kjf-kjh.de
0173/5288580
Feuerwehrhaus
Malek Carolin
poststelle@vg-wemding.de
09092 9690-0
Auszubildende
Marcinkowska Maria
hauptverwaltung1@vg-wemding.de
09092 9690-27
Verkehr, 1. Stock, Nr. 17
Meyer Anita
ordnungsamt@vg-wemding.de
09092 9690-18
Ordnungsamt, EG, Nr. 3
Verwaltungsleiterin Meyer Rosalinde
hauptverwaltung@vg-wemding.de
09092 9690-10
Verwaltungsleitung, 2. Stock, Nr. 24
Mugratsch Katharina
bauamt@wemding.de
09092 9690-34
Bauamt, 1. Stock, Nr. 17
Osterrieder Lea
touristinfo1@wemding.de
09092 9690-36
Tourist-Information, Außenstelle Mangoldstraße 5
Rosenwirth Maren
liegenschaften@vg-wemding.de
09092 9690-15
Liegenschaften, 2. Stock, Nr. 26
Schmid Bianca
kasse@vg-wemding.de
09092 9690-16
Kasse, 2. Stock, Nr. 21
Seebauer Günter
edv@vg-wemding.de
09092 9690-17
EDV, 2. Stock, Nr. 19
Spenninger Lena
einwohnermeldeamt2@vg-wemding.de
09092 9690-13
Einwohnermeldeamt, EG Nr. 2
Strauß Johanna
steueramt3@vg-wemding.de
09092 9690-21
Steuerstelle, 2. Stock, Nr. 23
Kämmerer Strauß Josef
kaemmerei@vg-wemding.de
09092 9690-14
Kämmerei, 2. Stock, Nr. 22
09092 9690-35
Tourist-Information, Außenstelle Mangoldstraße 5
Taglieber Hans-Peter
einwohnermeldeamt@vg-wemding.de
09092 9690-39
Einwohnermeldeamt, EG, Nr. 2
Vogelsang Christiane
forstamt1@wemding.de
09092 9690-37
Forstamt, Außenstelle Mangoldstraße 5
09092 9690-32
Forstamt, Außenstelle Mangoldstraße 5
Weng Robert
hauptverwaltung2@vg-wemding.de
09092 9690-11
Bauleitplanung, 1. Stock, Nr. 11