Mitarbeiter


Bgm. Dr. Martin Drexler
buergermeister@wemding.de
09092 9690-30
1. Stock
Aurnhammer Christine
edv1@vg-wemding.de
09092 9690-47
EDV, 1. Stock, Nr. 11
Bartsch Felix
Felix.Bartsch@vg-wemding.de
09092 9690-0
Auszubildender
Bäurle Jessica
Jessica.Baeurle@wemding.de
09092 9690-33
Bauamt , 1. Stock, Nr. 18
Behringer Robert, Kämmerer
kaemmerei@vg-wemding.de
09092 9690-14
Kämmerei, 2. Stock, Nr. 22
Binswanger Mario
bauamt1@wemding.de
09092 9690-40
Bauamt, 1. Stock, Nr. 18
Bobinger Cassandra
bauamt3@wemding.de
09092 9690-33
Bauamt, 1. Stock, Nr. 18
Bühler Jürgen
poststelle@vg-wemding.de
09092 9690-0
Poststelle, 1. Stock, Nr. 12
Burgetsmeier Katja
standesamt@vg-wemding.de
09092 9690-28
Standesamt, EG Nr. 1
Dreger Alexandra
vgbauamt@vg-wemding.de
09092 9690-44
VG-Bauamt, 2. Stock, Nr. 20
Dürr Melanie
steueramt@vg-wemding.de
09092 9690-21
Steuerstelle, 2. Stock, Nr. 23
Fackler Jörg
kaemmerei@vg-wemding.de
09092 9690-41
Kämmerei, 2. Stock, Nr. 22
Fackler Marie
marie.fackler@vg-wemding.de
09092 9690-0
Auszubildende
Fischer Katja
ordnungsamt1@vg-wemding.de
09092 9690-23
Ordnungsamt, EG, Nr. 2
Fischer Renate
kasse1@vg-wemding.de
09092 9690-20
Kasse, 2. Stock, Nr. 21
Handschiegel Claudia
schreibbuero@vg-wemding.de
09092 9690-19
Poststelle, 1. Stock, Nr. 12
Hasmüller Laura
liegenschaften1@vg-wemding.de
09092 9690-45
Liegenschaften, 2. Stock, Nr. 24
Hertle Caroline
buecherei@wemding.de
09092 9690-48
Stadtbücherei, Außenstelle Schlosshof 1 (Haus des Gastes)
Jaumann Tanja
hauptverwaltung2@vg-wemding.de
09092 9690-11
Bauleitplanung, 2. Stock, Nr. 19
Jaumann Wolfgang, Stadtbaumeister
stadtbaumeister@wemding.de
09092 9690-33
Bauamt, 1. Stock, Nr. 18
Katzenberger Laura
personalamt@vg-wemding.de
09092 9690-12
Personalwesen, 2. Stock, Nr. 26
Kiehnlein Ruth
einwohnermeldeamt@vg-wemding.de
09092 9690-13
Einwohnermeldeamt, EG Nr. 2
Koch Erika
steueramt@vg-wemding.de
09092 9690-51
Steuerstelle, 2. Stock, Nr. 23
Kriegler Maren, Jugendarbeiterin
jugendarbeit-wemding@kjf-kjh.de
0173/5288580
Jugendräume "JUMI", Außenstelle Monheimer Str. 2
Malek Carolin
personalamt@vg-wemding.de
09092 9690-46
Personalwesen, Vorzimmer Verwaltungsleitung, 2. Stock, Nr. 26
Marcinkowska Maria
verkehr@vg-wemding.de, amtsbote@vg-wemding.de
09092 9690-27
Verkehr, 1. Stock, Nr. 17
Meyer Anita
ordnungsamt@vg-wemding.de
09092 9690-18
Ordnungsamt, EG, Nr. 3
Meyer Mirjam
steueramt@vg-wemding.de
09092 9690-22
Steuerstelle, 2. Stock, Nr. 23
Meyer Rosalinde, Verwaltungsleiterin
geschaeftsleitung@vg-wemding.de
09092 9690-10
Verwaltungsleitung, 2. Stock, Nr. 26
Meyer Sarah
vorzimmer@wemding.de
09092 9690-31
Vorzimmer Bgm., 1. Stock, Nr. 15
Mugratsch Katharina
bauamt@wemding.de
09092 9690-34
Bauamt, 1. Stock, Nr. 17
Osterrieder Lea
touristinfo1@wemding.de
09092 9690-36
Tourist-Information, Außenstelle Mangoldstraße 5
Proschek Willi
stadtarchiv@wemding.de
09092 9690-49
Stadtarchiv, Außenstelle
Rosenwirth Maren
liegenschaften@vg-wemding.de
09092 9690-15
Liegenschaften, 2. Stock, Nr. 24
Schmid Bianca
steueramt@vg-wemding.de
09092 9690-51
Steuerstelle, 2. Stock, Nr. 23
Schmidt Carina
bauamt2@wemding.de
09092 9690-42
Bauamt , 1. Stock, Nr. 18
Schuster Manuela
einwohnermeldeamt@vg-wemding.de
09092 9690-43
Einwohnermeldeamt, EG, Nr. 2
09092 9690-0
Auszubildende
Sorg Leonie
hauptverwaltung@vg-wemding.de
09092 9690-38
Hauptverwaltung, 2. Stock, Nr. 19
09092 9690-35
Tourist-Information, Außenstelle Mangoldstraße 5
Taglieber Hans-Peter
kasse@vg-wemding.de
09092 9690-16
Kasse, 2. Stock, Nr. 21
Veit Selina
selina.veit@wemding.de
09092 9690-0
Auszubildende
Vogelsang Christiane
forstamt1@wemding.de
09092 9690-37
Forstamt, Außenstelle Mangoldstraße 5
Von Oppenkowski Sebastian
edv2@vg-wemding.de
09092 9690-17
EDV, 1. Stock, Nr. 11
09092 9690-32
Forstamt, Außenstelle Mangoldstraße 5
09092 9690-0